ユニーブル新大阪

  • 大阪府大阪市淀川区宮原一丁目

  • / 新大阪駅 徒歩5分

  • 1983年築 / 11階建 / 40戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.8
割安

推定相場価格より9.5%割安

販価
1,430万円
37.6万円/㎡
相場
1,580万円
41.5万円/㎡
808
1,322
1,837
2,351
AI査定結果
推定相場価格
1,580万円
41.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,322万円〜1,837万円
34.8万円/㎡〜48.3万円/㎡
推定賃料
7.0万円
0.18万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月15日
ユニーブル新大阪
1,430万円(37.6万円/㎡)/ 2階 / 38.03㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は37.62万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/151,430万円37.6万円2階 38.03㎡ 1R-
2026/05/101,600万円42.1万円9階 38.03㎡ 1LDK+S西
2026/04/30750万円42.8万円11階 17.53㎡ 1R
2026/04/01750万円47.6万円11階 15.77㎡ 1R
2026/01/29800万円42.3万円3階 18.91㎡ 1R北東
2024/10/13650万円37.1万円8階 17.53㎡ 1R
2024/08/231,250万円32.9万円4階 38.03㎡ 1DK
2024/08/18520万円29.7万円8階 17.53㎡ 1R
2024/07/02450万円25.7万円4階 17.53㎡ 1R
2023/11/261,450万円38.1万円9階 38.03㎡ 1DK+スペアルーム南向きバストイレ別
2023/08/25750万円42.8万円3階 17.53㎡ 1R
2023/08/251,250万円32.9万円9階 38.03㎡ 2DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は38.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ユニーブル新大阪
大阪市淀川区宮原一丁目
新大阪駅5分 1,430万円37.6万円38.031R2階 / 11階建 -198340SRC
2025/09/19サントピア田川
大阪市淀川区田川北二丁目
十三駅15分 1,398万円30.7万円45.51SLDK3階 / 6階建 198135RC
2025/12/15ダイアパレス三国3号館
大阪市淀川区新高三丁目
三国駅4分 1,770万円37.7万円472LDK7階 / 10階建 -198249RC
2023/11/25ダイアパレス三国1号館
大阪市淀川区新高三丁目
三国駅3分 1,380万円34.5万円403K4階 / 7階建 198228RC
2026/03/21ダイアパレス三国2号館
大阪市淀川区新高三丁目
三国駅3分 2,098万円44.6万円47.041LDK+S4階 / 10階建 198253SRC
2025/06/10ダイアパレス塚本
大阪市淀川区塚本二丁目
塚本駅2分 1,780万円40.8万円43.62D・K8階 / 10階建 南東198546SRC
2026/05/03新大阪第2グリーンマンション
大阪市淀川区西宮原三丁目
東三国駅8分 1,380万円29.5万円46.812DK11階 / 11階建 197884SRC
2026/01/30エレガントライフ新大阪
大阪市淀川区宮原五丁目
東三国駅8分 1,500万円42.7万円35.11R7階 / 11階建 198372SRC
2026/02/16ネオハイツ第2新大阪
大阪市淀川区西宮原一丁目
新大阪駅8分 2,098万円46.8万円44.811DK+S6階 / 12階建 198183SRC
2023/09/09ライオンズマンション新北野
大阪市淀川区十三元今里一丁目
十三駅9分 1,680万円37.7万円44.552DK1階 / 7階建 南西198430RC
2024/08/04ハイツ新和
大阪市淀川区西宮原一丁目
新大阪駅7分 1,680万円36.8万円45.61LDK12階 / 8階建 197944RC
2023/12/10西中島ホワイトハイツ
大阪市淀川区西中島六丁目
新大阪駅7分 1,980万円44.2万円44.841LDK6階 / 9階建 197974RC
2026/02/15イスズハイツベル十三
大阪市淀川区十三東三丁目
十三駅9分 1,580万円36.7万円43.12DK4階 / 5階建 198525RC
2025/09/21ストークマンション西中島
大阪市淀川区西中島六丁目
西中島南方駅7分 1,580万円34.3万円461LDK6階 / 6階建 198320RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(37.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1978〜1988年築, 専有面積28.03㎡〜48.03㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市淀川区宮原一丁目
交通新大阪駅徒歩5分
築年月1983年